+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

ПАМЯТКА О ЗАПРЕЩЕНИИ НАХОЖДЕНИЯ НА СТРОЯЩИХСЯ И ЗАБРОШЕННЫХ СТРОЕНИЯХ

10-01-2022, 11:24 Новости школы
ПАМЯТКА О ЗАПРЕЩЕНИИ НАХОЖДЕНИЯ НА СТРОЯЩИХСЯ И ЗАБРОШЕННЫХ СТРОЕНИЯХ

Уважаемые родители!

Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.
Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных зданиях, находящихся в непосредственной близости от зданий школы, а так же домов.
Внимательно относитесь к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.
Помните: строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, заброшенные дома, вырытые котлованы, водонапорные башни, недостроенные пролеты, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.
Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительных площадках. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).
Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Приучайте их дорожить своим здоровьем!
 Пойдем наверх