+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Как хорошо уметь читать

28-11-2021, 11:18 Новости школы
Как хорошо уметь читать
Как хорошо уметь читать

23 ноября с целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования у учащихся интереса к книге «1 В» класс посетил школьную библиотеку. Работники библиотеки Калуцких Галина Викторовна и Сазыкина Тамара Ивановна радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Тамары Ивановны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
От Галины Викторовны первоклассники узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и, конечно же, захотели записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки.
Экскурсия произвела на моих учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.
Классный руководитель 1 «В» класса Бурцева Т.М.
 Пойдем наверх