+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Наше наследие 2021

30-09-2021, 09:03 Новости школы
Наше наследие 2021

Наше наследие 2021

27 сентября в нашей школе проходила традиционных одна из самых увлекательных олимпиад «Наше наследие». Эта олимпиада входит в Перечень олимпиад, утвержденных Министерством просвещения, группа высшая.
В школьном туре, проходившем в несколько этапов, приняли участие 63 человека из 5-11 классов. Каждый год мы с интересом ждем какая будет заявлена тема организаторам олимпиады Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, чтобы начинать подготовку и узнавать для себя много нового именно по этой теме. В 2021-2022 году она для всех классов (с 1 по 11) звучит так: «Деятельное добро: благотворительность, медицина, спасение».
Всего за полчаса ребята должны были ответить на вопросы теста, кроссворда решить 10 логических задач, найти ответы в большом тексте, сопоставить понятия и составить не мене 10 слов из предложенного слова. Задания совсем непростые, но очень интересные. Лишь об одном жалели участники – время пролетело незаметно.
Результаты покажут, кто пройдет в следующий муниципальный/полуфинальный тур, который состоится в нашей школе уже 4 октября.

Организатор школьного тура Шпачук Д.Г.
 Пойдем наверх