+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Орлята учатся летать!

29-04-2021, 14:52 Новости школы
Орлята учатся летать!
Орлята учатся летать!
Орлята учатся летать!


Мне посчастливилось побывать в «Орлёнке» уже второй раз. Это действительно то место, куда мне хочется возвращаться из-за дня в день. Это непередаваемая атмосфера, это тёплое море и яркое солнце, это 1000 девчонок и мальчишек со всех уголков нашей страны, это вожатые согревающие тебя своей любовью и заботой, это уютные вечера с дружным отрядом, это разговоры о важном, это ребята, ставшие одной дружной семьей за 21 день.
Моя первая 6 смена 2019 года проходила в лагере «Комсомольский» по тематической программе, связанной с экологией. Я давно этим увлекалась и мне было легко развиваться в этой направленности.
На 4 смене 2021 года мне посчастливилось попробовать себя в чем-то новом и по истине для меня интересном - «3-д моделирование и инжиниринг»
Мы попали в детский лагерь «Штормовой», где нам привили морскую дисциплину, мой экипаж «Пылкий» хоть и не заполучил звание «Экипаж- флагман», но стал самым настоящим Экипажем Семьей.
Нам провели две безумно интересные лекции по темам «Материалы будущего» и «Профессии будущего», предоставили возможность задать интересующие нас вопросы. Затем, учитывая интересы каждого нас, распределили по 3 направленностям - Конструкторы, Инженеры и Дизайнеры. Каждого ребёнка объединяла единая цель - сделать лучшую машину и презентовать ее как продукт. В крайний день мы устраивали гонки и рассказывали о своих достижениях, пути создания машины.
Помимо этого, на смене нам удалось поучаствовать в кулинарном конкурсе, онлайн викторине о смартфонах, в которой я из 100+ человек заняла первое место, встретиться с настоящим космонавтом и звездой Российского телевидения - Эвелиной Блёданс.
Я хочу выразить благодарность всем тем, кто помог попасть мне в это чудесное место, БГТУ им.Шухова, учителям и нашей любимой школе, которая всегда поддерживает учеников во всех их начинаниях.
И пускай дороги наши
Будут в жизни нелегки,
Помни что из «Штормового»
Мы с тобою - моряки!
Лысых Свесана, ученица 8 «В» класса
 Пойдем наверх