+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Онлайн-викторина «Оружие Победы»

25-04-2020, 20:58 Новости школы
Онлайн-викторина «Оружие Победы»

Ещё в древности считалось, что народ, который не чтит и не пытается познать свою историю, не имеет будущего. В предверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в нашем городе 24 апреля прошла муниципальнаяонлайн-викторина «Оружие Победы. История техники - история России». Уважение к героическому прошлому своей страны не оставили равнодушными и учащихся нашей школы.
В Викторине приняли участие школьники в двух возрастных категориях: 10-13 лет; 14-17 лет. Ребятам пришлось вспомнить многих военных и государственных деятелей, известных инженеров, оружейников и их изобретения. Но основная часть вопросов была посвещена оружию – Оружию Победы.
На момент начала Второй мировой войны советские войска были весьма скромно вооружены, да и разнообразие стрелкового вида оружия оставляло желать лучшего. Война внесла свои коррективы в оснащении армии современным, на тот момент, оружием, разработанным в годы войны. Уже к концу войны наши войска имели большое количество новейшего вооружения, которое не только не уступало зарубежным разработкам, но и часто превосходило их.Победа нашей страны в Великой Отечественной войне стала возможной благодаря и этим факторам.Оружию, которому суждено было стать «Оружием Победы». А много ли вы о нем знаете?
МО обществоведческих дисциплин
 Пойдем наверх