+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Как правильно питаться, если занимаешься спортом

16-10-2019, 21:34 Новости школы
Как правильно питаться, если занимаешься спортом
Как правильно питаться, если занимаешься спортом

В рамках региональной педагогической мастерской «Формирование культуры здорового образа жизни школьников в условиях здоровьеориентированного образования» и проекта «Воспитываем здоровое поколение» 15 октября в 4 «А» классе прошло открытое занятие внеурочной деятельностью по программе «Разговор о правильном питании».
В классе много ребят, которые регулярно занимаются в спортивных школах, секциях и клубах спортивно-оздоровительной направленности. Интересы к спорту четвероклассников очень разнообразны: теннис, художественная гимнастика, чир-спорт, дзюдо, каратэ, плавание, волейбол, спортивные бальные танцы, лёгкая атлетика, футбол. Такое разнообразие интересов объединяет одно – желание быть здоровым и жизнерадостным, обретать друзей, вести активную счастливую жизнь.
Здоровый образ жизни – это не просто три буквы, это мир ярких эмоций и счастливых улыбок, поддержка родных и друзей, ежедневная победа над собой. Дети, занимающиеся физкультурой и спортом, реже болеют, легче справляются с трудностями, отзывчивы в добрых поступках, смотрят на мир позитивно! Обо всём этом и рассказывали ребята друг другу, делились личным опытом и советовали (конечно, не без помощи родителей!) правильно и разнообразно питаться. Энергичная музыкальная разминка в начале занятия, командная викторина «Правильно питайся – здоровья набирайся!», выступления юных спортсменов, выполнение заданий в тетради «Две недели в лагере здоровья» завершились подведением итогов и рефлексией.
Ребята назвали занятие полезным и ещё долго не хотели расходиться, ведь дружеское общение и взаимоуважение – основа сотрудничества Школы Радужной Мечты!
Классный руководитель 4 «А» класса Аминова Ю.Л.
 Пойдем наверх