+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Экскурсия в Старооскольском Доме ремёсел

15-07-2019, 22:14 Новости школы
Экскурсия в Старооскольском Доме ремёсел

Каждому человеку интересна собственная история: как жили, какими ремёслами занимались его бабушки и дедушки. Ремесло – деятельность, которая обеспечивает нас полезными или просто милыми вещицами. Без него человек не знал бы, что такое удобная мебель, красивая посуда, аксессуары, разнообразные приспособления. Таким образом, ремесло существенно облегчает нашу жизнь.
И чтобы больше узнать об этом, 9 июля учащиеся нашей школы, отряд №3 школьного лагеря «Страна Светофория», побывали на экскурсии в Старооскольском Доме ремёсел. Побывав там, дети окунулись в старинный русский быт. Они познакомились с народными промыслами: с традиционным ткачеством, с изготовлением традиционной обуви, с русской тряпичной куклой, с лоскутным шитьём, и с самым старинным – гончарным промыслом. Ребята увидели множество интересных, а порой, и забавных глиняных игрушек, среди которых и знаменитая дымковская, старооскольская и тамбовская игрушки, а также несколько игрушек из Китая, Индии и Египта. Помимо этого, в конце экскурсии дети увидели, как ходят на ходулях и даже смогли попробовать сами.
Всё, что узнали ребята, очень важно помнить, потому что это труд наших предков, и он имеет огромное значение в нашем прошлом, настоящем и будущем.
Фомина Елизавета, учащаяся 9 «А» класса.
 Пойдем наверх