+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок мужества

14-05-2019, 15:21 Новости школы
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества

8 мая 2019 года, накануне Дня Победы, сотрудники УМВД России по Старому Осколу провели Урок мужества в 8 «Е» классе нашей школы. В начале мероприятия майор внутренней службы Н.Н. Колосова, специалист по взаимодействию со СМИ, поздравила всех с наступающим праздником. Затем Наталья Николаевна рассказала ребятам о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о доблести и отваге старооскольских милиционеров, отправившихся на фронт в июле 1942 года. Музыкальное сопровождение слайдов с фотографиями ветеранов войны было настолько трогательным, что вызывало смешанные чувства радости, грусти и непреходящей гордости за народ, победивший в самой страшной войне минувшего столетия.
Начальник дежурной части А.А. Коротеев рассказал ученикам о службе сотрудников полиции в мирное время, о командировках на территорию Северо- Кавказского региона. Затаив дыхание, ребята слушали о том, как Андрей Александрович был ранен, выполняя свои служебные обязанности. О доблести и отваге офицера говорят его награды, которые с интересом рассматривали школьники.
В заключение встречи ребята рассказали о своих родных, участниках Великой Отечественной войны, выразили желание участвовать в шествии «Бессмертного полка» и поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие.
Булгакова Л.В., классный руководитель 8 «Е» класса
 Пойдем наверх