+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День мастер-классов «Инновационные технологии в образовательной деятельности»

17-04-2019, 09:10 Новости школы
День мастер-классов «Инновационные технологии в образовательной деятельности»

Учитель не профессия, а вся жизнь! Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что ты преподаешь, и любить того, кому преподаешь.
В.Ключевский

Инновация в образовании предполагает создание новых образцов педагогической деятельности, поднимающих деятельность учителя на принципиально новый качественный уровень и способствующих повышению результата обучения и воспитания учащихся на всех этапах обучения.
28 и 29 марта 2019 года был проведен муниципальный День мастер-классов «Инновационные технологии в образовательной деятельности». Всего в Дне мастер-классов приняли участие 512 педагогических работников образовательных организаций. Учителя нашей школы активно приняли участие в диссеминации своего педагогического опыта и профессионального мастерства. Безрук Оксана Александровна поделилась своими методами и приемами работы по теме «Развития познавательных универсальных учебных действий, учащихся посредством использования кейс-метода», Ламанова Ирина Владимировна поделилась с участниками мастер-класса своими инновационными разработками по теме «Творческая самореализация личности школьников в процессе исследования поэтического текста», Абзеппарова Екатерина Викторовна познакомила педагогов-новаторов с кейс-технологиями для изучения биографий поэтов и писателей. Клышникова Любовь Ивановна поделилась своим опытом по теме «Использование дидактических учебных материалов на уроках истории при подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации», Овсянникова Елена Васильевна провела мастер-класс по теме «Применениепостерной технологии на уроках истории и обществознания при подготовке учащихся к единому государственному экзамену».Калуцких Галина Викторовна ознакомила присутствующих учителей со своими педагогическими новаторскими методами по теме «Повышение читательской активности учащихся на основе актуализации эмоционально-эстетического компонента библиотечных мероприятий».Шпачук Диана Геннадьевна активно продемонстрировала свои методические разработки при создании и использовании интерактивных кроссвордов для развития познавательных универсальных учебных действий учащихся на уроках ОДНКНР.Сторожева Людмила Михайловна поделилась своим педагогическим опытом по теме «Развитие координационных способностей школьников с использованием нестандартного оборудования».Гончарова Елена Петровна провела мастер-класс по теме «Использование приемов рефлексии для формирования навыков самоконтроля учащихся». Лащенова Елена Николаевна познакомила учителей иностранного языка со своими педагогическими разработками по теме «Визуальный компонент при обучении ситуативной речи как средство развития коммуникативной компетенции учащихся», Филиппова Оксана Геннадьевна провела мастер-класс по теме «Применение различных приемов мнемотехники для запоминания английских слов».Клышникова Любовь Ивановнапознакомила участников мастер-класса с эффективными инновационными приемами и методами по теме «Использование дидактических учебных материалов на уроках истории при подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации». При подведении итогов Дня мастер-классов все участники отметили значимость данного мероприятия для выявления и распространения инновационного педагогического опыта, развития креативных способностей и рефлексивной культуры педагогов, стимулирования их профессионального роста.
 Пойдем наверх