+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Неделя математики

16-04-2019, 08:10 Новости школы
Неделя математики
Неделя математики
Неделя математики
Неделя математики
Неделя математики

Увеличение умственной нагрузки на уроках математики заставляет задуматься над тем, как поддержать у учащихся интерес к изучаемому предмету. Ведь не секрет, что многие дети пасуют перед трудностями, а иногда и не хотят приложить определённых усилий для приобретения знаний. Одной из главных задач учителя стоит поиск и внедрение новых эффективных методов обучения, которые активизировали бы мысль школьников, стимулировали бы их к самостоятельному приобретению знаний. Но, в первую очередь, детей надо заинтересовать предметом.
В понедельник 15 апреля 2019г. в МАОУ «СОШ №40» стартовала Неделя математики. Для учащихся 6 «А» и 6 «Д» классов был проведен Математический экспресс «Все действия с рациональными числами». Ребята с большим азартом поучаствовали в этом новом для них мероприятии, ребята увлеченно решали задачки, разгадывали кроссворды, приняли участие в математической эстафете, продемонстрировав свою внимательность и умение быстро считать в уме. В нашем экспрессе работало математическое кафе, на котором им было предложено разнообразное меню из салатов: математическая разминка и математический ералаш. Первые блюда были представлены в виде ухи из уравнений, а на десерт ребят ожидало увлекательное занятие: создание математической книжки-раскладушки «Зачем нужны отрицательные числа»
Проведенное мероприятие показало, что математика не такая уж сухая и скучная наука и среди учеников много творческих и активных ребят способных к математике.
Коняева Л.В., учитель математики
Разинкова Н.С., учитель математики
 Пойдем наверх