+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всемирный день дикой природы

6-03-2019, 16:20 Новости школы
Всемирный день дикой природы
Всемирный день дикой природы

Всемирный день дикой природы — относительно молодой праздник. Его учредило ООН в декабре 2013 года. Праздник отмечается 3 марта, потому что 3 марта 1973 года была принята Конвенция, запрещающая торговлю исчезающими представителями флоры и фауны.
Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью.
 Три вида животных исчезают с лица Земли каждый час.
 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно.
 Четверть всех видов флоры и фауны планеты перестанут.
 За последние 25 лет биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.
 34 тысячи видов растений и животных внесены в список CITES — Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения.
Об этом узнали ученики Пьяных Ольги Валентиновны на уроках географии в понедельник 4 марта. Всемирный день дикой природы — это новая возможность для молодежи заявить о необходимости срочных действий по защите природы и продемонстрировать свою солидарность в этом вопросе. Призвание Всемирного дня дикой природы – напоминать человечеству о том, как важно бережно относиться к природе и бороться с любыми проявлениями браконьерства. Судьба дикой природы находится в руках будущих поколений. Сделай сегодня одно дело - окажи помощь в защите дикой природы.
 Пойдем наверх