+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

1 марта – Всемирный день кошек

1-03-2019, 23:13 Новости школы
1 марта – Всемирный день кошек

Кошки – очень таинственные животные. Практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек. Родиной кошек считается Египет. В древнем Египте кошки были возведены в ранг богов, им поклонялись, их считали священными. Таковыми кошки считаются и в Индии. В Японии кошек считают символом домашнего уюта и процветания. В некоторых странах кошки находятся на особом государственном положении, например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне.
Помимо эмоций, кошки ещё и выполняют ряд полезных для человека функций, они истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания, да и просто продлевают жизнь своему хозяину.
Учащиеся 3 «А» класса провели классный час, посвящённый Всемирному дню кошек, на котором поделились рассказами о своих любимцах, исполнили стихи и песню, показали инсценировку по стихотворению И.Токмаковой «Котята». Ребята с большой любовью отзывались о пушистых друзьях.
Ученица нашего класса Черная Полина написала стихотворение о четвероногом друге:
Как хорошо, что есть мой кот!
Он добрый, ласковый, игривый.
Со мной он никогда не пропадёт,
Ему всегда даю я витамины.
Кота я никогда не обижаю:
Играю с ним, кормлю, его ласкаю –
Своим теплом, любовью согреваю.
В день, посвященный любимому питомцу, необходимо порадовать и себя, и своего пушистика. Чем и как радовать, лучше знать владельцу кошки. Кто-то будет баловать своего питомца вкусненьким, кто-то повяжет бантик и будет просто радоваться, играя с ним. Самое важное в этот день –уделить больше внимания своему любимцу.
1 марта – отличное начало пути в страну, которая не оставит никого равнодушным, в страну под названием Кошки.
Учащиеся 3 «А» класса,
классный руководитель Аминова Ю.Л.
 Пойдем наверх