+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Спели гимн России на английском

24-01-2019, 12:46 Новости школы
Спели гимн России на английском
Спели гимн России на английском
Спели гимн России на английском
Спели гимн России на английском
Спели гимн России на английском

Уже третий день в школе проходит метапредметная неделя. Она нацелена на повышение качества образовательных результатов обучающихся, формируемых в контексте реализации ФГОС, а также для повышения уровня профессиональной компетентности учителей в рамках планирования методической работы.
Сегодня в 7 «В» состоялся урок английского языка по теме «Географическое положение и общие особенности России». Обучающиеся в ходе урока заполняли «паспорт» страны, внося в него необходимую информацию, которую они «добывали» из разных источников.
Самостоятельно определив тему урока и его задачи, класс был разделен на две группы. Каждая группа готовила ответы на вопросы о главных символах страны: флаге и эмблеме.
Затем, в форме брейн-ринга учащиеся ответили на общие вопросы о стране: столице, президенте, территории, населении, языке и т.п. Каждая команда за правильный ответ получала главный символ – флажок с российским триколором.
Отработав основные правила работы с текстом, учащихся прочитали текст о России вслух с комментариями и устной отработкой новой лексики.
В качестве релаксации им было предложено пройти тест, который определил уровень их патриотичности. К счастью, все учащиеся набрали от 80 до 100 баллов, что показало их высокую привязанность к своей родной стране.
Не менее эмоциональным моментом на уроке было исполнение государственного гимна. Благодаря знанию лексики, спеть это на английском языке не составило затруднения. И теперь учащиеся 7 «В» могут поделиться с иностранными друзьями не только сообщением общей информации о стране, но и исполнить совместно с ними гимн России в международной версии. А свободное общение на иностранном языке - это и есть та главная цель, которую ставят перед школой новые образовательные стандарты в контексте его изучения.
Евстафиева Ю.И., учитель английского языка
 Пойдем наверх