+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Викторина для знатоков ПДД

8-10-2018, 16:52 Новости школы
Викторина для знатоков ПДД

Знать правила дорожного движения должны все! И водители, и пешеходы, и пассажиры. Это закон современной жизни. Так решили третьеклассники и провели на классном часе викторину «Отвечай, объясняй, соблюдай!» И вопросы к этой викторине придумали сами, и костюмы «огоньков» светофора приготовили, и о наградах для лучших знатоков Правил дорожного движения не забыли.
Строгие «огоньки» голословные ответы от участников викторины не принимали, а требовали пояснить и расширить их, ведь для того, чтобы выполнять правила, их нужно понимать! Дорога любит осознанных и дисциплинированных участников движения. Ребята приводили примеры из собственного жизненного опыта, а потому могли разобраться во многих вопросах.
Команда-победительница получила диплом за отличное знание правил ПДД и светоотражающие браслеты. Но и лучшие знатоки из других команд тоже были награждены грамотами и памятными знаками.
А идейным вдохновителем классного часа стала Коршикова Дарья (самый строгий – красный «огонёк»). Её поддержали одноклассницы Суровяткина Дарья, Сакаева Сабина и Семендяева Софья. Девочки не только подготовили вопросы, но и разыграли сценки. Выражаем благодарность Суровяткиной Оксане Юрьевне за предоставленные награды.
Аминова Ю.Л., классный руководитель 3 «А»
 Пойдем наверх