+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День пенсионной грамотности

26-09-2018, 16:50 Новости школы
День пенсионной грамотности
День пенсионной грамотности

25 сентября во всех субъектах Российской Федерации состоялся «единый день пенсионной грамотности». В этот день учащиеся 11 «Б» класса встретились на уроке пенсионной грамотности с начальником УПФР Березуцкой Ириной Дмитриевной.
Главной темой обсуждения на уроке был вопрос «Почему о пенсии нужно думать уже сейчас?». Березуцкая И.Д. в своем выступлении пояснила, что в последние десятилетия пенсионная система России менялась и перестраивалась, чтобы соответствовать современным реалиям. Конечно, живой интерес о размере пенсии возникает у человека на пороге пенсионного возраста. Но в этот момент уже трудно что-нибудь изменить. Поэтому, начинать формировать свою пенсию нужно, как можно раньше - с первых рабочих лет. Поэтому каждому, кто начинает трудовой путь, необходимо понимать, что следует делать, чтобы в старости сохранить нормальный уровень жизни. Одно занятие сегодня поможет обеспечить себя на много лет в будущем.
Отвечая на вопрос «Почему о пенсии нужно думать уже сейчас?» выпускники сделали для себя простые выводы. О пенсии нужно думать уже сейчас потому что:
- взрослая жизнь уже начинается;
- пенсия формируется не когда-нибудь потом — она формируется с первого рабочего дня;
- когда ты станешь совсем взрослым, серьезным и ответственным и будешь готов «заняться, наконец, будущей пенсией», может оказаться, что возможность упущена безвозвратно.
Все начинается именно сейчас.
Учитель истории и обществознания Хлебникова Н.В.
 Пойдем наверх