+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

А в Артеке снова дети!

7-05-2018, 14:47 Новости школы
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!
А в Артеке снова дети!

Я, Колесник Валерия, была на 4 смене 2018 года ,,Астероид №1956’’ в МДЦ ,,Артек’’, д/л ,,Озёрный’’. Данную возможность мне подарил НИТУ ,,МИСиС’’, проводя конкурсный отбор школьников, для участия в котором нужно было написать мотивационное письмо и научное эссе (мини-проект).
В мотивационном письме я написала о причиных моих занятий научной деятельностью, назвала инженерно-технические задачи, которые важны в наше время и т. д. Тематика проекта имела техническую направленность, и я решила описать устройство барометра-анероида. Также я получила баллы за мою победу в олимпиаде ,,МИСиС зажигает звёзды’’ по информационно-технологическому направлению. Я стала призёром в этом конкурсе и получила бесплатную путёвку в МДЦ ,,Артек’’.
Узнав результаты, я очень сильно обрадовалась, и положительные эмоции переполняли меня. И не зря! Мне понравилась эта активная, бурная жизнь.
Во-первых, хочется отметить то, что в моём отряде были все дети, кто тоже стал либо победителями, либо призёрами в этом конкурсном отборе. То есть наш отряд был профильным, так как мы ходили на уроки от представителей НИТУ ,,МИСиС’’. Они нас обучали робототехнике и астрономии, мы строили роботов и смотрели на звёзды через телескоп. Занятия были очень интересными и познавательными.
Во-вторых, интересной была программа от самого МДЦ ,,Артек’’. Мы посетили Севастополь, в котором ходили в музей ,,Панорама обороны Севастополя’’ и Севастопольский аквариум. Настолько было интересно слушать экскурсоводов и получать новые знания в области истории и биологии. Также весь ,,Артек’’ был на сеансе связи с Международной Космической Станцией прямо из космоса! Космическое общение с космонавтами принесло кучу положительных эмоций! Также мы посетили Массандровский и Воронцовский дворцы. Архитектура того времени меня просто поразила! На уроках в школе ФГБОУ МДЦ ,,Артек’’ мы работали с роботами и 3D-ручкой, изобретая Эйфелеву башню. Необычные занятия запомнятся мне навсегда! Это, конечно же, не всё! Было ещё много других увлекательных мероприятий!
В-третьих, я нашла себе новых и настоящих друзей! С ними было очень весело. Они поддерживали меня на протяжении всей смены. В последний день, расставаясь, мы все говорили на прощание тёплые слова, обнимаясь. Я уверена, что с ними ещё увижусь, а сейчас я с ними поддерживаю связь! А теперь хочется сказать слова благодарности! Спасибо моему учителю математики Белых Юрию Владимировичу за подаренные знания, которые помогли мне стать победителем в олимпиаде ,,МИСиС зажигает звёзды’’, а также руководству моей школы №40 за предоставленную возможность моего умственного развития! Спасибо представителям НИТУ ,,МИСиС’’ за столь интересные занятия! Спасибо моим вожатым и друзьям из отряда, которые дарили мне позитивные эмоции на протяжении всей смены! Особую благодарность хочется выразить моим родителям, ведь они меня поддерживали в столь трудном пути к достижению цели! А самое главное, это была моя мечта с раннего детства, и она сбылась! Артековец сегодня, Артековец всегда!
Колесник Валерия, ученица 7 класса «Ж»
 Пойдем наверх