+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Экскурсия на Оскольский электрометаллургический комбинат

28-04-2018, 15:37 Новости школы
Экскурсия на Оскольский электрометаллургический комбинат
Экскурсия на Оскольский электрометаллургический комбинат

24 апреля мы с классом ездили с экскурсией на Оскольский электрометаллургический комбинат, где посетили два цеха, сталеплавильный и сортопрокатный. Неожиданное начало – это получение касок, которые казались ненужными. Но позже во время перемещения по цехам стало понятно их назначение и необходимость.
Серкин Максим Александрович, начальник технического бюро ЭСПЦ, познакомил нас с особенностями выплавки стали, рассказал о работе доменных печей и некоторых особенностях технологических процессах производства жидкого металла. Мы завороженно наблюдали как огненная, искристая сталь выливалась из ковша.
Начальник технического бюро, Русанов Андрей Николаевич, провел экскурсию по цеху отделки и проката стали, в котором работают линии правки и контроля, выполняющие технологические операции по очистке стали от окалины, правке и резке металла на мерные длины, упаковке в шестигранные пакеты и навешиванию бирок.
Мы увидели, как нелегка и опасна бывает работа сталевара, прониклись еще большим уважением к металлургам и по-новому взглянули на их тяжелый труд.
Н.Горяинова, 10Б класс
 Пойдем наверх