+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Маленькие звезды, которые ярко сияют

23-04-2018, 17:07 Новости школы
Маленькие звезды, которые ярко сияют

21 апреля в городе Москва состоялся финальный тур олимпиады по английскому языку «Английский язык для глобального прогресса», которую проводил НИТУ МИСиС. Учащаяся 9 «В» класса нашей школы Щепкина Софья стала победителем этой олимпиады.
Олимпиада была направлена на развитие и стимулирование интереса к английскому языку как инструменту коммуникации, а также мотивации к поступлению направления «Лингвистика». Проходила олимпиада в два этапа: заочный, который проводился в режиме он-лайн с использованием сети Интернет и очный, который содержал задания, способствующие развитию критических и аналитических навыков, пониманию культурных аспектов, а также к проявлению творческого потенциала при решении нестандартных задач.
В очном туре приняли участие 77 обучающихся из разных уголков Российской Федерации, однако первое место заняла наша Софья. Помимо наградных документов победителя олимпиады она получила дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на кафедру иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСиС.
Кто знает, возможно, это и будет ее первый шаг в будущее. И, как говорят в народе, маленькие звезды только с виду маленькие, но сияют они очень ярко.
Искренне поздравляем Софью! Гордимся и желаем ей дальнейших успехов! Вперед к новым победам!!!
Классный руководитель, учитель иностранного языка
Евстафиева Ю.И. и все учащиеся 9 «В» класса
 Пойдем наверх