+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Мы за пожарную безопасность!

4-04-2018, 20:31 Новости школы
Мы за пожарную безопасность!
Мы за пожарную безопасность!

4 апреля в школе №5 состоялась учеба актива дружин юных пожарных «Горячие сердца - 2018». На учебе побывали и наши активисты. Думаете, если учеба, значит, скучно? Ничего подобного! Мы побывали на самом настоящем празднике, который прошел не только весело, но и с пользой. «Круглый стол» «Юные пожарные Белогорья – Году культуры безопасности населения!» познакомил участников с традициями Всероссийского добровольного пожарного объединения, и его деятельностью в настоящее время. Также мы узнали об истории развития движения дружин юных пожарных в России. Участники «круглого стола» щедро делились своим опытом, профессионалы – советами.
Гала-концерт «Юные таланты за пожарную безопасность!» порадовал яркими, интересными выступлениями и жанровым разнообразием. Ребята исполняли песни, танцы, басни, литературно-музыкальные композиции. Агитбригада школы радужной мечты с горячим названием «Будет жарко!» представила своё выступление в форме КВН. Судя по смеху в зале и аплодисментам, игра артистов зрителям пришлась по душе. Завершился концерт выступлением наших школьных певцов (руководитель Баскакова И.В.). Ребята исполнили песню «Виват, пожарные России!»
На этом праздник не закончился. Во дворе нас ждали пожарные машины и герои нашего праздника – пожарные. Мы смогли увидеть снаряжение и выдвижную лестницу в действии. Конечно, сфотографировались на память. Вот такая нужная и интересная учеба. Желающие, присоединяйтесь к нашей школьной дружине юных пожарных!
 Пойдем наверх