+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Региональный отборочный этап III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

21-01-2018, 20:54 Новости школы
Региональный отборочный этап III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»
Региональный отборочный этап III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

19 и 20 января в Головчинской средней школе в Грайворонском районе прошел региональный отборочный тур третьей Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
Участники олимпиады создавали трёхмерные иллюстрации к художественным произведениям, выполняли 3D-модели изделий по их техническим описаниям, изготавливали объёмные модели.
В олимпиаде приняли участие 88 школьников из 11 районов Белгородчины.
Школу 40 Старооскольского городского округа представляли 2 команды в составе Амелиной Снежаны, Воротникова Егора, Архипова Валерия и Ефременко Олега.
В ходе олимпиады школьники на практике использовали полученные предметные знания в школе при решении сложнейших проектных задач, ориентированных на реальное применение в жизни.
Позади 2 дня напряженной работы, мозговых штурмов и решения сложных задач в области компьютерного проектирования, черчения, 3D сканирования, 3D моделирования и метапредметных задач на стыке информатики и физики. Ребята достойно прошли все испытания! По итогам олимпиады Архипов Валерий и Ефременко Олег заняли 2 место в номинации 3D моделирование.
Изучение 3D-технологий и участие в региональных олимпиадах способствует ранней профориентации, созданию новых возможностей для развития дополнительного образования в инженерном направлении и увеличению количества школьников, занимающихся научно-техническим творчеством.
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!
 Пойдем наверх