+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Великая Октябрьская революция

13-11-2017, 09:31 Новости школы
Великая Октябрьская революция

Великая Октябрьская революция — одно из величайших событий ХХ века, повлиявшее на весь ход мировой истории, на судьбы множества стран и народов. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России.
На уроке истории в 10 «А» классе мы провели с ребятами урок-диспут. Вспомнили исторические факты, обсудили разные исторические концепции освещения этого , на наш взгляд, противоречивого события.
Прошедшие 100 лет показали, что существует живая преемственность в развитии страны от Российской империи к Советскому Союзу и далее — к Российской Федерации. Причём советская эпоха, наступившая вслед за революцией 1917 года, ознаменована гигантскими достижениями.
Сегодняшние поколения должны видеть в них силу человеческого духа, героизм предков. Дань уважения предкам является лучшим стимулом для нового витка духовного развития. Все согласятся, что мы должны помнить уроки прошлого. И, основываясь на этом знании, предотвращать конфликты, способные превращаться в острейшие межнациональные столкновения, разрывающие и губящие страну.
Учитель истории Овсянникова Е. В.
 Пойдем наверх