+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

От древних времен до наших дней лошадь – друг человека

7-11-2017, 17:50 Новости школы
От древних времен до наших дней лошадь – друг человека
От древних времен до наших дней лошадь – друг человека

В рамках проведения школьного этапа Комплекса мероприятий в общеобразовательной организации «Удивительный мир профессий» 01.11.2017 обучающиеся 6 «Б» класса посетили Старооскольскую конную ферму, где разводят лошадей.
Дети узнали, что у коневодов скаковых лошадей широкий круг обязанностей, в число которых входит не только уход за лошадьми, но и непосредственное участие в тренинге — работа на лошадях верхом по заданному тренером плану, а также участие в скачках в качестве жокея. Кроме того, коневод несёт ответственность за здоровье доверенных ему животных. Он, конечно, не является ветеринарным врачом в полном смысле этого слова, но должен вовремя заметить симптомы недомогания у лошади и уметь оказать первую помощь.
Обучающимся также удалость поближе познакомиться с прекрасными представителями различных пород лошадей, пообщаться с дружелюбными животными, седлать их. Дети с удовольствием покормили этих уникальных животных морковью, рафинадом и сладкими яблоками.
Кульминацией всего происходящего было катание верхом. Каждый смог почувствовать себя в роли наездника. На лицах ребят была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие. Не только дети, но и взрослые получили массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.
Подгорнова Л.Ф., классный руководитель 6 «Б» класса
 Пойдем наверх