+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Голубь мира

21-09-2017, 14:42 Новости школы
Голубь мира
Голубь мира
Голубь мира
Голубь мира
Голубь мира

Второй год наша школа, откликнувшись на призыв Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы», вместе со всем образовательными организациями нашей страны и стран ближнего Зарубежья, 21 сентября принимает участие в проведении Единого часа духовности «Голубь мира».
Десятки голубых и белых шариков вознеслись в небо, улетая вместе с бумажными белыми голубями, на которых ученики написали имена близких, родных, воевавших в годы Великой отечественной Войны и отстоявших ценой своей жизни право нам быть наследниками нашей родной земли.
Учащиеся школы на одной из больших перемен прослушали специальный выпуск школьного Радиоканала, в котором рассказывалась о цели создания этой акции и о необходимости сбережения мира, сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Благодаря сформировавшейся традиции проведения такого важного для нас дня, не ослабевает связь поколений, защищавших свою землю и живущих на ней сейчас, впитывающих в свои души любовь к Родине, чувства патриотизма и интернационализма.
Руководитель духовно-просветительского центра «Возрождение»
Шпачук Д.Г.
 Пойдем наверх