+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

1 сентября – День знаний

1-09-2017, 21:06 Новости школы
1 сентября – День знаний

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
1 сентября - День знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. И немного грустный праздник для учащихся 11-х классов, ведь это последнее 1 сентября в стенах школы. Для учащихся 11 «А» класса этот день стал самый волнующий и незабываемый. Как это здорово под звуки музыки с цветами, в красивом костюме переступать порог школы. О чем думают будущие выпускники? Как быстро пролетело лето? Как сдать выпускные экзамены? Куда поступать? Оглянувшись на первоклашек, у одиннадцатиклассника в голове мелькает мысль: «Вернуться бы назад, поменяться с ним местами, ведь я так много не успел сделать». Сентябрь зовет за парты, а еще столько надо успеть. Впереди новые вершины, на покорение которых остался всего лишь один учебный год.
Дорогие ребята, поздравляю Вас с праздником! В этот замечательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в постижении вечных истин, покорения вершин новых знаний и упорства в достижении своих целей. Пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут вам справиться со всеми преградами.
Кравцова В.А., классный руководитель 11 «А» класса.

 Пойдем наверх