+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Методический поезд в Старом Осколе

17-04-2017, 20:46 Новости школы
Методический поезд в Старом Осколе

11 апреля на базе МБОУ «СОШ № 16 с УИОП» г. Старый Оскол был реализован региональный проект проведения мастер-классов и открытых уроков по теме «Разработка и внедрение системы подготовки педагогических кадров к реализации системно-деятельностного подхода». Данное мероприятие организаторы (БелИРО) называют «методическим поездом». Поделиться своим опытом работы приезжают учителя, ставшие победителями конкурсов профессионального мастерства.
В работе «поезда» приняла участие учитель английского языка нашей школы Юлия Ивановна Евстафиева. Она провела урок в 7 классе по теме «Спорт. Олимпийские игры» и представила коллегам мастер-класс по теме «Формирование коммуникативной компетенции на уроках английского языка через авторскую технологию «Upstream». Следует отметить, что урок проходил учащимися, которых Юлия Ивановна видела впервые, и по теме, которая обозначена в календарно-тематическом планировании учителя, работающего в этом классе.
В ходе работы предметных секций, учителя нашей смогли перенять опыт учителей Белгородской области и с воодушевлением делились впечатлениями при подведении итогов.
Любой семинар – это знакомство с передовыми технологиями, новшествами, а значит и данное «методическое путешествие» не пройдет бесследно.
 Пойдем наверх