+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Слова, обращенные к будущему

27-02-2017, 14:36 Новости школы
Слова, обращенные к будущему
Слова, обращенные к будущему

В Старооскольском ДК «Комсомолец» с 15 по 26 февраля проводилась православная выставка-ярмарка «Кладезь» из Свято-Елисаветинского монастыря города Минска. Сопровождала это красивое мероприятие духовно-просветительская программа, одним из видов которой были встречи - беседы кандидата медицинских наук монахини Свято-Елисаветинского монастыря Марии (Литвиновой) с жителями Старооскольского городского округа, учащими и учащимися образовательных организаций.
22-го февраля состоялась встреча-беседа с матушкой Марией в стенах нашей школы. Монахиня Мария рассказала учителям и учащимся, пожелавшим присутствовать на этой встрече о том, как она нашла свой путь к Богу, что ее привело на монашескую стезю. Разговор так же шел о любви к ближнему, настоящей жертвенной любви, о том, что дает истинную радость в жизни, что такое душевная наследственность, что является главной удовлетворенностью в жизни человека. А непосредственно с молодыми людьми тематика разговора была о любви и целомудрии, о создании семьи, рождении и воспитании детей, а также о механизме формирования негативных навыков и путей их преодоления.
Монахиня ответила на множество вопросов участников встречи, которые также касались духовного возрастания человека. Молодых людей волновали разные аспекты этого развития. Матушка Мария отметила, что это отрадно, ведь молодое поколение – это наше будущее, и от духовного здоровья его зависит развития нашего общества.
Откровенный и духовно полезный разговор с матушкой Марией нашёл отклик в сердцах всех его участников.
После встречи – беседы каждый желающий индивидуально смог задать монахине свои интересующие его вопросы.
Шпачук Д.Г., руководитель ДПЦ «Возрождение»
 Пойдем наверх