+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Вахта памяти

6-02-2017, 14:51 Новости школы
Вахта памяти
Вахта памяти

5 февраля — дата в календаре Старого Оскола — историческая. Именно в этот день 74 года назад нашу малую родину освободили от немецко-фашистских захватчиков.
3 января, по традиции, Совет Старшеклассников и волонтеры школы провели "Вахту Памяти", вручая каждому красную звезду, как символ победы, гордости и памяти. В этот же день школа приняла участие в митинге на площади Победы, где собрались сотни школьников и студентов, рядовые старооскольцы и руководство округа, и, конечно же, ветераны — те из них, кому здоровье еще позволяет передвигаться самостоятельно. Мы считаем, что такие встречи, митинги, важны не только для того, чтобы отдать дань памяти погибшим, поблагодарить живых фронтовиков, но и для молодежи — чтобы помнили.
5 февраля на территории Старооскольского городского округа продолжились мероприятия, посвященные 74-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На площади у кинотеатра "Быль" прошел праздничный концерт. Волонтеры школы поздравили жителей и гостей города со знаменательным событием - вручили открытки, подготовленные самыми маленькими Активистами д/о "ВеГаС".
Еще раз с праздником, дорогие друзья! С Днем освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков! Помните! Не забывайте, какой ценой завоевано счастье!
 Пойдем наверх