+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Первоклассники осваивают групповую работу

30-01-2017, 14:44 Новости школы
Первоклассники осваивают групповую работу

Половина учебного года позади. Первоклассники уже многому научились: заканчивают букварный период обучения чтению, умеют писать под диктовку небольшие тексты, познакомились с первыми правилами русского языка, отрабатывают вычислительные навыки. Робость и неуверенность первых ответов сменилась большим желанием поделиться своими знаниями с одноклассниками, проявить свои умения в различных учебных областях.
Но главное – они стали настоящими учениками, которые умеют работать в парах и самостоятельно, помогать друг другу разбираться в трудных задачках, читать цепочкой и по ролям… А с начала третьей четверти осваивают групповую работу, учатся взаимодействовать в учебной и творческой деятельности. И им это очень нравится!
В 1 «А» классе большинство уроков проходят с использованием групповой и парной работы. Ребята, изучая новый материал и проводя исследовательскую работу, учатся создавать мини-проекты, в ходе которых формулируют цель исследования, распределяют между собой роли, выбирают пути достижения поставленных задач. Подводя итоги проектной работы, первоклассники пришли к выводу, что совместная деятельность объединяет и сплачивает, помогает дружить и развивать свои способности.
Ю.Л.Аминова,
учитель 1 «А» класса
 Пойдем наверх