+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Всероссийский День правовой помощи детям

21-11-2016, 10:03 Новости школы
Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Вот уже больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь.
Дата 20 ноября выбрана не случайно. В этот день в 1959 году Организацией объединенных наций была принята Декларация прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.
Именно поэтому в нашей школе учителями истории и обществознания была проведена неделя правой защиты детей. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь несовершеннолетним, знакомство с основными статьями и правовыми основами действующего законодательства в области защиты прав детей. Кульминацией стала встреча учащихся нашей школы с директором юридической компании «Правовед» Сафонниковым Романом Владимировичем. Встреча вызвала интерес у ребят, и Роман Владимирович охотно ответил на все вопросы, в заключении, пожелав им помнить, что ПОЛЬЗУЯСЬ СВОИМИ ПРАВАМИ, НАДО УВАЖАТЬ ПРАВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
Учитель истории и обществознания Овсянникова Е. В.
 Пойдем наверх