+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Как не стать жертвой теракта

5-09-2016, 09:40 Новости школы
Как не стать жертвой теракта
Как не стать жертвой теракта

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
В МАОУ «СОШ №40» в 10 «А» классе прошел урок - диспут «Как не стать жертвой теракта». Для обсуждения на диспуте были заявлены следующие проблемы: Что такое терроризм? Как не стать жертвой теракта и как себя вести в подобной ситуации?
Классный руководитель рассказал ученикам о сути терроризма, об истории его возникновения в мире, как явления. Ребята в своих выступлениях напомнили о самых масштабных терактах в России и мире, особое внимание, уделяя трагедии, произошедшей в Беслане.
В ходе диспута ребята постарались ответить на поставленные вопросы, и пришли к выводу: после теракта в Беслане правительство нашей страны осуществило серьёзные меры по усилению безопасности школ и других общественных объектов. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Традиционно урок завершен минутой молчания. Участники мероприятия получили памятки содержащие рекомендации, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь близких.
Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Классный руководитель 10 «А» Кравцова В.А.
 Пойдем наверх