+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Дистанция на улице - залог безопасности

8-04-2016, 08:04 Новости школы
Дистанция на улице - залог безопасности

Улица для человека - это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека.
В рамках проведения социальной компании «Дистанция» с целью пропаганды правил дорожного движения, формирования умений самостоятельно выбирать безопасные места на дороге, воспитания культуры поведения на улице 5 апреля 2016 года в 11 «А» классе МАОУ «СОШ№40» был организован и проведён классный час по теме «Дистанция на дороге - залог общей безопасности». Речь шла о правилах дорожного движения и о самом важном – как избежать ДТП и сохранить здоровье на долгие годы. При проведении данного мероприятия использовались различные виды работы, направленные на воспитание у учащихся правильного поведения на дорогах. Большой интерес вызвал конкурс загадок, защита слайдов по теме «Безопасность на дорогах», конкурсы «Дорожная ситуация», «Реши задачу», «Ситуативные ловушки». Увлекательным и познавательным оказался блиц-опрос, в котором выпускники приняли самое активное участие.
Итогом классного часа было составление школьниками листовок – памяток «Береги свою жизнь!». Созданные ребятами работы оказались познавательным, интересными, творческими, актуальными в современной жизни. Учащиеся прокомментировали свои работы, пожелали друг другу здоровья, соблюдения правил дорожного движения, культуры поведения на дорогах, бережного отношения к своей жизни и жизни окружающих.
Классный руководитель 11 «А» класса Бурцева Л.А.
 Пойдем наверх