+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Муниципальная ярмарка «Социально-педагогические инновацаии – 2016»

4-04-2016, 15:19 Новости школы
Муниципальная ярмарка «Социально-педагогические инновацаии – 2016»

30 марта в МБОУ «СОШ № 34» состоялась муниципальная ярмарка «Социально-педагогические инновацаии – 2016». Активное участие в ней приняли педагоги нашей школы. В разделе «Здоровьесберегательная деятельность» была представлена Программа мониторинга состояния здоровья учащихся, разработанная О.А.Митченко, Л.В.Коняевой и Е.М.Прокопенко. Данная программа позволяет оценить уровень здоровья учащихся, выявить факторы, влияющие на состояние здоровья детей и определять основные приоритеты дальнейшего развития деятельности школы в области здоровьесбережения.
Учителя начальных классов Ю.Л.Аминова и Л.А.Шавернева предложили методику «Мой проект – моё здоровье», которая открывает новые пути реализации программы по формированию культуры правильного питания и развитию коммуникативных универсальных действий у учащихся 3-4 классов в проектной деятельности.
В номинации «Внедрение ФГОС в образовательный процесс» педагоги Е.А.Лазарева и Е.В.Летьен на закрытой сессии представили педагогическому сообществу программу организации работу школьного методического объединения по горизонтали и электронный журнал мониторинга формирования УУД.
Учитель истории и обществознания Г.С.Зайцева заинтересовала коллег методическим пособием по обществознанию и избирательному праву для интерактивной доски, которое включает схемы, таблицы, термины по отдельным темам, материал, направленный на решение задач образовательного характера, а также может быть использован в дистанционном обучении школьников.
Представленные инновационные продукты нашли своих покупателей и по достоинству были оценены профессиональным жюри.

Ю.Л.Аминова, Е.М.Прокопенко,
учителя начальных классов

 Пойдем наверх