+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Украсим мир цветами добрых дел

29-03-2016, 14:40 Новости школы
Украсим мир цветами добрых дел

25 марта учащиеся нашей школы совместно с педагогами провели акцию «Ромашка добрых дел». Каждый из участников заранее продумал - какое доброе дело он лично может сделать в этот день. Но, ребята решили, что добрых дел не бывает слишком много, и захотели «зажечь» своей акцией сердца других людей, чтобы и они украсили этот день своим добрым делом, хоть самым маленьким. Участники акции приветствовали прохожих словами: «Добрый день!». Ответ следовал мгновенно: «Добрый!». Ребята и респонденты вместе пришли к выводу, что день может стать еще добрее, если сделать хоть одно доброе дело.
Все знали о том, что сейчас идет Великий пост, и что во все времена на Руси в эти дни люди старались помочь ближнему, скрасить чье-то одиночество, проявить чувство милосердия. «Это правильно!» - таково было единодушное мнение людей разных возрастов. Ребята предлагали прохожим подумать минутку и решить: какое доброе дело они смогут сделать сегодня для кого-нибудь, и записать его на лепесточке от «Ромашки добрых дел». Люди с удовольствием писали на лепестках, из которых ребята сформировали огромную ромашку. А в знак того, что этот день будет украшен еще одним добрым делом, дарили значок-«сертификат» «Мастер добрых дел».
День действительно оказался добрым для всех. Спешите творить добрые дела каждый день, каждый час, каждую минуточку, и тогда наша жизнь станет еще лучше!
Д.Г. Шпачук
О.Г. Филиппова
 Пойдем наверх