+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Современные образовательные ценности

22-03-2016, 00:00 Новости школы
Современные образовательные ценности
Современные образовательные ценности

18 марта в Белгородском институте развития образования состоялась
II Международная научно-практическая конференция по теме «Современные образовательные ценности и обновление содержания образования». В ней приняли участие Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина, Евразийский университет им. Л.Н. Гумилёва, г.Астана республика Казахстан, Могилёвский государственный институт развития образования, республика Беларусь.
Старый Оскол не остался в стороне. В конференции в стендовом докладе принял участие МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУ», представив авторские школы наших учителей: Баштрыкова П.М., Зайцевой Г.С., Лащёновой Е.Н.. Свои выступления по секциям: «Здоровьесберегающее образование как общенациональные ценности», «Проблемы развития научного творчества учащейся и студенческой молодежи», «Обновление системы образования в свете реализации государственных образовательных стандартов», представили педагоги нашей школы: Коняева Л.В., Прокопенко Е.М., Кулебанова Н.А., Ефимова С.Н., Филенко Е.П.
Опыт Грайворонских коллег о природном образовании заинтересовал многих присутствующих. Классы на природе появятся теперь во многих школах и обучение пойдёт не только интересно, но и с пользой для здоровья. А тема инклюзивного образования оказалась особенно актуальна. О квест-классах рассказал молодой педагог из Дубовской школы Белгородского района. Присутствующие могли услышать и об образовании в Китае.
Ци-Цэцинь, аспирант, выступая, рассказал о серьёзном отношении к образованию детей в их стране. Доктор педагогических наук, профессор из г.Курска А.В. Репринцев рассказал о культурной трансмиссии в современном мире, приводя факты и реальные цифры, шокирующие аудиторию.
Обсуждение, обмен опытом, дискуссия по разнообразным направлениям образования, культуры – дали возможность получить колоссальное удовольствие. Участники конференции оценили высокий уровень организованности данного мероприятия, его значимость и важность.
Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим. Диккенс Ч.
Прокопенко Е.М., учитель начальных классов
Коняева Л.В., учитель математики, методист
 Пойдем наверх