+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Педагогическая мастерская

17-03-2016, 14:01 Новости школы
Педагогическая мастерская
Педагогическая мастерская

15 марта наша школа вновь распахнула свои двери для молодых учителей Старооскольского городского округа с опытом работы до 2 лет. В этот день традиционно была организована педагогическая мастерская по теме «Деятельность молодого учителя как условие обеспечения новых образовательных результатов образовательной деятельности».
Данная мастерская ориентирована на оказание методической и практической помощи молодым педагогам в совершенствовании педагогического мастерства, а также на создание условий для максимального раскрытия индивидуальных возможностей каждого педагога.
Молодые коллеги с удовольствием были вовлечены в практическую деятельность опытных учителей. Учитель русского языка и литература Соломенцева О.В. познакомила участников мастерской с процессом создания альманаха, которые молодые коллеги попробовали создать самостоятельно. Учитель английского языка и руководитель школы молодого педагога Евстафиева Ю.И. представила мастер-класс «Музыкальное визави», в ходе которого поделилась секретами своей авторской технологии.
Интересным для коллег оказался фрагмент занятия молодого учителя английского языка, финалиста конкурса «Учитель года» в номинации «Молодые учителя» Лукьяновой М.В., которая вовлекла всех присутствующих в литературную игру-путешествие.
На педагогическую мастерскую были приглашены молодые, и вместе с тем, опытные коллеги из МБОУ «СОШ № 28 с УИОП имени А.А. Угарова» Ведерников Д.Д., учитель информатики, победитель Всероссийского этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Молодые учителя», поделившийся опытом участия в конкурсе и представивший коллегам свой опыт работы. Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 27 с УИОП» представила вниманию собравшихся мастер-класс «Формирование речевой компетенции на уроках русского языка на основе системно-деятельностного подхода».
Завершилась встреча теплыми напутственными словами директора школы Филимоновой А.Г., которая отметила, что молодые учителя – это надежда будущего образования.
Пожелаем им дальнейшего саморазвития и творческих удач!
Руководитель ШМП МАОУ «СОШ № 40» Евстафиева Ю.И.
 Пойдем наверх