+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Наполним музыкой сердца

1-03-2016, 14:31 Новости школы
Наполним музыкой сердца

Музыка в жизни человека играет важную роль. Через музыку человек познает окружающий мир. Музыка воспитывает характер человека, вдохновляет его на разные поступки. Музыка-это духовный мир человека. Когда человек счастлив, когда у него все хорошо, когда он живет в гармонии с самим собой, его душа наполняется музыкой и человек напевает какую - нибудь мелодию. Музыка открывает человеку дверь в другой мир. В этом мире можно обойтись без слов - здесь царят звуки. Музыка успокаивает или возбуждает, веселит или заставляет грустить. Она владеет душой человека, если тот способен ее слушать. А «глухих» к музыке людей практически нет. Музыка заставляет замирать зал, внимающий нежным звуком скрипки или мощным звуком целого оркестра. Она звучит внутри нас, и мы поем «домашними» голосами, а то и вовсе без них, потому что желаем выразить свои чувства таким образом. Мы слышим музыку в журчании ручья и в шепоте листвы, в завывании ветра и стуке капели.
В 4 «Б» классе 26 февраля прошёл классный час «Наполним музыкой сердца». Ребята прослушали музыкальные произведения в исполнении Воскобойникова Артема (свирель), Манукяна Марата (гитара). И основным исполнителем был Степичев Артем (фортепиано). Это наша гордость. Мы неоднократно присутствовали всем классом на его концертах в музыкальной школе. Мальчик очень одаренный. Имеет много наград. В начале января Артем был участником на Международном конкурсе- фестивале детского и молодежного творчества «Преображение. Рождество в Санкт-Петербурге». Стал лауреатом 1 степени.
В середине января Артем был участником Областного конкурса- фестиваля «Рождественский-2016» получил «Гран-при». Когда Артем уезжает на конкурсы, мы всегда за него волнуемся и ждем его возвращения. Артем не только хороший музыкант, но и отличный друг и товарищ. В дальнейшем Артём планирует посвятить себя музыке. Мы от всей души Артема поздравляем со всеми наградами и победами. Желаем новых творческих успехов. Так держать!
Классный руководитель 4 «Б» класса Сазыкина Т.И. и одноклассники.
 Пойдем наверх