+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Наследники победы

10-12-2015, 09:31 Новости школы
Наследники победы

9 декабря состоялось награждение победителей и призёров муниципального корпоративного конкурса «Наследники победы», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Калинина Софья, ученица 4 «Г» класса, стала победителем в номинации «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». В своём сочинении она рассказала о прадедушке, Твердохлебове Алексее Иосифовиче, освобождавшем посёлок Горшечное в 1943 году, и о прапрадедушке Курачёк Анисиме Фёдоровиче, который организовал партизанский отряд в Черниговской области. «В нашей семье до сих пор хранится вырезка из украинской газеты «Бессмертный подвиг народу», где рассказывается о событиях Великой Отечественной войны и о моём прапрадедушке Курачёк Анисиме Фёдоровиче, – рассказала Софья, – И мы, двадцать пять родных внуков и пятнадцать правнуков, гордимся своими замечательными прадедами и в сердцах храним вечную память о них.»
Я очень рада, что мое сочинение признано лучшим, я горда подвигами моих прадедушек и хочу в дальнейшем стать смелой, отважной и справедливой, равняться на героев моего сочинения. Мне хочется поблагодарить компанию «Металлоинвест» за замечательный конкурс и возможность побывать на ратном поле России.
Одноклассники поздравляют Софью с победой в конкурсе и желают дальнейших побед и успехов.
Подушко Е.П., учитель начальных классов
 Пойдем наверх