+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Самый Большой Урок в Мире

23-10-2015, 15:36 Новости школы
Самый Большой Урок в Мире

Ученики 3 классов МАОУ «СОШ №40» присоединились к акции «Самый Большой Урок в Мире». Используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения учителя познакомили детей с 17 Общемировыми целями: борьба с голодом, ликвидация нищеты, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты, борьба с изменением климата и т.д.
Третьеклассников познакомили с историями жизни ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития. С ребятами говорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Дети с интересом посмотрели мультфильм, специально написанный педагогом-новатором Кеном Робинсоном.
Урок способствовал формированию толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанию у учащихся разных возрастных групп чувства уважения к своим сверстникам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.
Кл. руководители: Бурдюгова Л. В., Бурцева Т. М., Гаркуша Г. В.. Гулидова Н. И., Мясникова Н. Е.
 Пойдем наверх