+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

В гости к осени…

15-10-2015, 09:47 Новости школы
В гости к осени…

В октябре учащиеся 2 «А» класса школы 40 с удовольствием провели урок окружающего мира в лесном классе. Вместо учебных стульев – удобные сиденья из лесных деревьев, вместо доски – непосредственные представители растительной фауны, вместо привычной теории – практика под теплым солнышком.
Проведение таких необычных уроков стало возможным благодаря функционированию на территории Старооскольского городского округа дендропарка.
Старооскольский дендропарк в хуторе Ильины был заложен в 1975 году в урочища «Заубля». В дендропарке произрастают более 70 различных видов деревьев и кустарников, в их числе — экзотические для этой местности, завезенные из других климатических зон. В дендропарке растет более 60 видов цветов и трав, все они являются наглядным пособием для учащихся. На территории парка специалистами и учащимися «Детского эколого-биологического центра» создана экологическая тропа «Восьмое чудо света», по которой организуются познавательные экскурсии. Её протяженность составляет 800 метров и она имеет 8 тематических стоянок.
Очарованные осенней красотой природы, второклашки получили массу полезной информации о растительном мире в ходе этой экскурсии, пробежались по дорожкам, сделанных из спилов деревьев, надышались чистым воздухам, насобирали душистых лесных шишек и орехов.
Теперь ребята с гордостью называют себя друзьями природы!
Классный руководитель Бебекян Н.В.
 Пойдем наверх