+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Встречи на Курской земле

5-10-2015, 10:08 Новости школы
Встречи на Курской земле

10 учителей нашей школы стали паломниками в Знаменский собор г.Курска в дни пребывания здесь чудотворного образа Божией Матери «Курская-Коренная».
Уже не первый год привозят в родные места эту икону и каждый раз невероятное количество паломников стекаются к ее благодатному покрову. Каждый ждет от этой встречи со святыней чего-то особенного. Кто-то только сейчас стал надеяться на ее заступничество, а кто-то исполнен чувства благодарности за те милости, которые уже даровала она человеку, просившему ее о чем-либо, в прошлую встречу. Но, неизменно, эти часы ожидания прикосновения к иконе, мгновения непосредственной встречи с ней, остаются важным событием в душе и памяти человека.
Вот и в этот раз, выбрав благоприятное время – вечер 27 сентября педагоги-паломники, незаметно для себя простояв 2 часа в очереди ожидающих встречи с иконой, с благоговением приложились к чудесному образу Божией Матери. Надежда, радость, вера – все эти самые добрые чувства ярким букетом расцвели в душе каждого учителя. О них не нужно было говорить – они отражались на лицах педагогов. Несмотря на поздний час, усталость почти не ощущалась. Впереди был новый день, новые трудовые и личные дела, поиски решений, и, может быть, даже победы. И верилось, что как бы не сложились события дальше – все будет хорошо, потому, что Пресвятая Богородица только что была совсем рядом, а в душе останется навсегда.
Руководитель ДПЦ «Возрождение» Шпачук Д.Г.
 Пойдем наверх