+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

День Знаний во 2 «В» классе

7-09-2015, 13:38 Новости школы
День Знаний во 2 «В» классе

Вот и настал он,- самый важный, самый главный в году школьный день. Новые учебники, новые тетради, новые учебные предметы ждут новых второклассников за дверью класса. А интересно как выглядели классы лет 200 назад? С какими портфелями ходили в школу бабушки и дедушки? Что такое «промокашка» и почему ее нет в современных тетрадях? На эти и десяток других вопросов получили ответ ученики 2 «В» класса, посетив музей народного образования Старо Оскольского городского округа 1 сентября.
Чистый звонкий хрустальный колокольчик пригласил российских учеников 21 века на урок в русскую школу века 19. Длинный стол с лавками, старая печь, с лежащими рядом дровами, керосиновая лампа, иконы, и словно кем-то забытая, холщовая сумка – все эти не виртуальные, а «всамделешные» предметы, перенесли второклашек вместе с их экскурсоводом Черепановой Ниной Исаковной на два века назад.
Затем интересное путешествие продолжилось в классе советской школы 20 века. Счеты, проигрыватель с пластинками, готовальни, горн и барабан –все это словно перенеслось сюда из века 20.. Экскурсия завершилась в классе современном. «Это лучшая из экскурсий на которой мы были»-решили ребята. И с этим невозможно спорить.
Боярченкова И.В. классный руководитель 2 «В»
 Пойдем наверх