+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Вместе с папой на Прохоровское поле

6-05-2015, 12:51 Новости школы
Вместе с папой на Прохоровское поле
Вместе с папой на Прохоровское поле

Подвиг русского народа не должен быть предан забвению

3 мая 2015 года Совет отцов и учащиеся нашей школы в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в муниципальной акции «Вместе с папой на Прохоровское поле».
Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» - это многофункциональный комплекс, объединяющий различные объекты, служащие увековечиванию и популяризации подвига, совершенного во время Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс на танковом поле представляет собой обширную благоустроенную территорию с расположенными на ней мемориальными сооружениями и памятниками.
Участники акции посетили музейный комплекс «Третье ратное поле России», совершили экскурсию к памятнику «Звонница» на танковом поле, познакомились с выставкой техники и вооружений времен Великой Отечественной войны.
Юные защитники Отечества с увлечением следовали по заранее намеченному маршруту экскурсии, с большим интересом задавали множество вопросов, на которые с удовольствием отвечали отцы.
Учащимся очень понравилось это путешествие. У них остались незабываемые впечатления! Совет отцов считает необходимым организовывать такие мероприятия как можно чаще, ведь молодое поколение не должно забывать о Великом подвиге русского народа.
Совет отцов МАОУ «СОШ №40»
 Пойдем наверх