+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Тригонометрия — это просто и понятно

29-04-2015, 15:27 Новости школы
Тригонометрия — это просто и понятно

“Великая книга природы может быть прочтена только теми,
кто знает язык, на котором она написана, и этот язык – математика”.
(Г. Галилей)

Урок – это часть жизни ребенка, это "кусок истории личностной судьбы ребенка”, и проживание этой жизни должно совершиться на уровне высокой общественной культуры. Возрастающая потребность связи математики и различных жизненных ситуаций побуждает учителя применять такие формы проведения уроков, которые бы могли донести знания до учащихся как можно интереснее и доступнее.
9 «В» класс является классом, где большинство учащихся имеет положительную мотивацию к учебной деятельности. 23 апреля, в рамках Недели математики, мною был проведен открытый урок по теме «Преобразование тригонометрических выражений».
Основная цель урока – показать прикладное значение тригонометрии в различных сферах деятельности человека. Приведенные примеры помогли учащимся увидеть связь этого раздела математики с другими предметами, изучаемыми в школе. На протяжении всего урока прослеживается отчетливая целенаправленность урока. Темп урока был посилен для учащихся. При демонстрации наглядности учащиеся привлекались к разговору.
Материал содержал красочную презентацию, подробно описывающую все этапы преобразования тригонометрических выражений.
В течение всего урока поддерживалась активность и внимание учащихся. Ребята показали уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков, были внимательны, вежливы, терпеливы по отношению друг к другу, излагали изученный материал последовательно, логично.
Я считаю, что данный урок цели достиг.
Коняева Л.В., учитель математики
 Пойдем наверх