+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

На «Главной сцене Оскола» и у «Оскольского микрофона» «Созвучие» нашей школы

20-04-2015, 10:03 Новости школы
На «Главной сцене Оскола» и у «Оскольского микрофона» «Созвучие» нашей школы

У слова «песня» очень много определений. Это и «словесно-музыкальное произведение, исполняемое одним лицом или хором», и «поэтическое произведение (обычно лирического характера)» и «стихотворное и музыкальное произведение для исполнения голосом, голосами», и т.д.
А для учительского коллектива нашей школы – песня – это возможность отвлечься от суеты и проявить свои творческие способности. Уже зарекомендовавший себя на конкурсах вокального мастерства для учителей, коллектив «Созвучие» принял 17 апреля участие сразу в двух муниципальных конкурсах ВОКАЛЬНОГО мастерства. Вокального, здесь ключевое слово, поскольку двое участников ансамбля не имеют профессионального музыкального образования.
На первый конкурс «Оскольский микрофон», проходивший в Старооскольском центре культуры и искусств, они представили песню «Сердце земли моей» и из 74 заявленных участников заняли 2 место.
А на втором – «Главная сцена Оскола» - коллектив исполнял две пенсии на русском и английском языке. По результатам конкурса из 56 представленных на конкурс композиций, коллектив «Созвучие» занял 1 место!
Радость переполняла и подарила незабываемые эмоции! Словом, название «Созвучие» оправдало надежды и ансамбль достойно представил школу в этих конкурсах! Поздравляем участников коллектива и желаем дальнейших успехов!
 Пойдем наверх