+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Педагогическая мастерская

18-04-2015, 12:52 Новости школы
Педагогическая мастерская
Педагогическая мастерская

Когда-то ещё древние греки высекли на камне: «Хочешь быть здоровым – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай». Современный человек, общество и государство нуждаются в здоровьесберегающем образовании. Сегодня одной из приоритетных задач образования становится сбережение и укрепление здоровья учащихся, формирование у них ценности здоровья, здорового образа жизни.
В рамках реализации проекта «Сетевое взаимодействие образовательных организаций в воспитании культуры здоровья детей и подростков», в целях совершенствования здоровьесберегающей системы образования, создающей необходимые условия для сохранения, укрепления и развития эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех участников образовательной деятельности на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №40» была проведена педагогическая мастерская «Здоровьесберегающие технологии и методики в образовании: опыт и перспективы развития». В ней приняли участие педагоги общеобразовательных организаций образовательного округа №3, организующие здоровьесберегающую деятельность, руководители центров содействия укреплению здоровья школьников.
Педагоги МАОУ «СОШ №40» представили свой опыт работы в данном направлении. На выставке «Здоровьсберегающие технологии в образовательной деятельности» были представлены методические материалы иллюстрирующие работу школы по сохранению и укреплению здоровья учащихся, мастер-классы и фрагменты занятий показали вариативность применения здоровьесберегающих технологий как в образовательном процессе так и во внеурочной деятельности.
Своим опытом поделились и педагоги МБОУ «СОШ №11» , МБОУ «Лицей №3».
Как форма обмена опытом, педагогическая мастерская была очень полезна всем её участникам. Об этом свидетельствуют и интерес, с которым были прослушаны сообщения, и большое количество вопросов заданное выступающим. Каждый из присутствующих почерпнул для себя новые знания и полезную информацию.
Коняева Л.В., учитель математики, методист
 Пойдем наверх