+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

«Вкусные» уроки

14-04-2015, 12:20 Новости школы
«Вкусные» урокиЗанятия по программе «Разговор о правильном питании» в 3 «А» классе одни из самых любимых, ведь проходят они весело и в непринуждённой обстановке. А насколько полезны они ребятам, никто и не сомневается, потому что основами здорового питания должен владеть каждый молодой человек, желающий быть активным, бодрым, жизнерадостным. Здоровый образ жизни невозможно представить без правильного и полноценного питания.
Изучая актуальные вопросы рационального питания, ребята узнают, из чего состоит наша пища, что нужно есть в разное время года, где и как готовят пищу. Получать знания третьеклассникам помогает учебная тетрадь «Две недели в лагере здоровья». На занятиях ребята инсценируют жизненные ситуации, выбирают продукты для составления меню, предлагают друг другу различные рецепты традиционных семейных блюд.
На занятии 10 апреля ученики 3 «А» класса выясняли, из чего можно приготовить сок и морс, составляли меню для жаркого летнего дня и холодного зимнего. А к следующему занятию решили изучить, какие продукты наиболее подойдут для полдника и сделать проект «Полезные бутерброды». До «вкусной» встречи!
[right]Ю.Л. Аминова, учитель 3 «А» класса
[/right]
 Пойдем наверх