+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Экскурсия в избирательную комиссию Старооскольского городского округа

5-02-2015, 13:35 Новости школы
Экскурсия в  избирательную комиссию Старооскольского городского округаДень молодого избирателя проходит ежегодно. Классные часы, встречи, круглые столы стали традиционными мероприятиями в школах города. Наш КБИ «Позиция» не стал исключением. Но не один день, а весь учебный год актив клуба творчески работает по изучению и пропаганде избирательного права, проводит выборы органов ученического самоуправления, участвует в городских конкурсах и акциях.
В феврале актив клуба «Позиция» побывал на экскурсии в избирательной комиссии Старооскольского городского округа. Мы с интересом слушали рассказ о том, какие вопросы решает комиссия, сколько избирателей в нашем округе, как готовится город к проведению очередных выборов. Мы были удивлены, когда «нашли» себя в списках молодых избирателей. И убедились, что для работающих в городской Экскурсия в  избирательную комиссию Старооскольского городского округаизбирательной комиссии каждый избиратель не просто «голос», а живой человек, наказы которого важны и обязательны для исполнения.
Татьяна Ивановна Сидорова, ставшая в этот день экскурсоводом, интересно и увлечённо рассказывала о своей работе, о людях, благодаря которым выборы в Старом Осколе проходят чётко и без нарушений.
Мы поздравляем председателя Старооскольской избирательной комиссии А.В. Марченко с юбилеем и говорим большое спасибо за последовательную, интересную и важную работу по воспитанию у нас, школьников, ответственного отношения к избирательному праву, уважению к законам Российской Федерации.
Президент КБИ «Позиция» Тупицин Вячеслав

 Пойдем наверх