+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Муниципальный День мастер-классов

30-11-2014, 21:39 Новости школы
Муниципальный День мастер-классов27 ноября 2014 года на базе МАОУ «СОШ № 40» был проведён муниципальный День мастер-классов «Инновационные технологии в образовательном процессе» с целью повышения готовности педагогов к обновлению процесса обучения, реализации системно-деятельностного подхода, диссеминации инновационного опыта, создания условий для профессиональной самореализации педагогических работников образовательных организаций Старооскольского городского округа в новой социальной и образовательной среде.
Замечательные стихи собственного сочинения о великом русском слове прочитала Боярченкова И. В., учитель начальных классов МАОУ «СОШ №40». Поэтические строки ещё раз напомнили, как важно бережно относиться к словам, как важно их понимать, как важно их умело донести до слушателя, а мастера педагогической мастерской показали разнообразные приёмы по формированию и развитию правильной и красивой речи как устной, так и письменной. Латорцева И.В., Киндеева Л.В., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №12 с УИОП», продемонстрировали на практике, как ИКТ Муниципальный День мастер-классовспособствуют формированию УУД у младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения. Своими педагогическими идеями по теме «Развитие познавательных УУД у младших школьников через исследование грамматических понятий имени прилагательного на уроках русского языка» поделилась Прасолова И.А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №14» им. А.М. Мамонова. Бычинская А. А., учитель начальных классов МАОУ «СОШ №40» рассказала об эффективных методах и приёмах работы на уроках русского языка через использование лингвистических «Почемучек» с целью активизации мыслительной деятельности младших школьников. Алфеева Т. А., Гончарова Е. П., Соколова В. А., учителя начальных классов МАОУ «СОШ №40», показали разнообразные формы проведения рефлексии как этапа современного урока в условиях реализации ФГОС НОО. Сотрудничеством, сотворчеством, совместным поиском были охвачены все участники занятия, все были увлечены одной проблемой активного поиска новых творческих идей в обновлении процесса обучения. Занятие никого не оставило равнодушным: раскрывали свой творческий потенциал как мастера, так и участники мастер-класса.
Учитель никогда не стоит на месте, он в постоянном поиске, совершенствовании, развитии, а мастер – класс - лучшая школа профессионального роста.
Руководитель МО начальных классов Прокопенко Е.М.
 Пойдем наверх