+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Урок налоговой грамотности

28-11-2014, 17:43 Новости школы
Урок налоговой грамотностиВоспитание налоговой грамотности подрастающего поколения - одно из важных направлений деятельности налоговых органов Старооскольского городского округа.
Уже не один год специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области проводят в нашей школе урок налоговой грамотности. Встречи эти стали доброй традицией школы №40.
27 ноября урок, посвященный вопросам налоговой грамотности, в 7 «В» классе в форме брейн-ринга провели учитель истории и обществознания Овсянникова Е. В. и сотрудники налоговой инспекции Макеева Светлана Борисовна - госналоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками, референт государственной гражданской службы РФ1 класса. Проскурина Светлана Ивановна – начальник отдела работы с налогоплательщиками, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса. Шакалова Лариса Николаевна, главный госналоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса.
Урок налоговой грамотностиС помощью информационных материалов и видеороликов ребята узнали об истории создания налоговой системы. А также о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас. Игра получилась информативной и занимательной. В итоге ребята получили грамоты и подарки от налоговой инспекции и, конечно, отличное настроение.
В результате проведения таких уроков школьники имеют представление о системе налогообложения и его значении в экономической жизни России. Ребята узнают на занятиях много нового и интересного, они любят их, о содержании занятий рассказывают родителям.
Изучая налоговое право со школьных лет, будущие работники и работодатели будут знать, из чего формируется бюджет страны, куда идут налоговые поступления и как можно управлять экономикой государства в целом. Именно поэтому данное направление играет важнейшую роль в повышении налоговой грамотности населения не только региона, но и всей России в целом.
 Пойдем наверх