+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт
 

Поездка в Белгород во время осенних каникул

28-10-2014, 13:07 Новости школы
Поездка в Белгород во время осенних каникулВ первый день осенних каникул учащиеся 4 «В» и 4 «Г» классов в сопровождении педагогов и родителей совершили познавательное путешествие в город Белгород.
Первая остановка – музей-диорама"Огненная дуга". Дети заметили, что само здание выполнено в виде дуги. Обойдя это удивительное архитектурное строение, сделали открытие: впереди и сзади основного здания расположены смотровые площадки с боевой техникой периода Великой Отечественной войны.
Экскурсовод начал рассказ с экспозиции первого зала, где собраны экспонаты, относящиеся к Первой Мировой войне. Затем второй этаж - зал Боевой Славы, в котором собраны материалы, рассказывающие о жестоких боях в годы Великой Отечественной войны. Дети застыли, глядя на панораму. А там убитые и раненые, горящие машины, подбитые танки. И все это на фоне звукового воспроизведения взрывов, стрельбы автоматов. Под глубоким Поездка в Белгород во время осенних каникулвпечатлением от увиденного, учащиеся выходили из музея.
Вторая остановка – музей «Эксперементаниум».Арабская пословица гласит: “Один опыт стоит тысячи слов”. Исходя из этого весьма справедливого утверждения, учащимся предлагали в течение двух часов разнообразнейшие эксперименты по физике, где дети вместе не только весело и занимательно прикоснулись к науке, но и самостоятельно пробовали и экспериментировали, так как   все экспонаты интерактивны: трогай экспонаты, обсуждай результаты, задавай вопросы, делись идеями и мыслями! А затем полчаса – занятие химией с веселым названием «Реактив шоу».
Все когда-то заканчивается. И вот снова дети в автобусе. Экскурсовод Димитрович Татьяна Николаевна задала вопрос: «Понравилась поездка?» На что все дружно ответили: «Очень понравилась!»
Кулебанова Н.А., классный руководитель 4 «В» класса.
 Пойдем наверх